«В гостях у Масленицы»

Издавна на Руси и взрослые, и дети с нетерпением ждут весёлый народный праздник – Масленицу. Он славен потешными играми, обильным угощением, небывалой удалью. В Сосновском СДК в последний день Масленой недели праздник «В гостях у Масленицы» открылся сказочным представлением. Две симпатичные Матрёшки решили пригласить тамаду для проведения гулянья и обращаются к «волшебному зеркалу». Оно представляет им Лешего, Водяного, Кощея, Бабу Ягу. Каждый проводил с присутствующими игры и конкурсы. Но зрители решили провозгласить тамадой весёлых и задорных скоморохов, которые продолжили праздник шутками, прибаутками, весёлым переплясом. Ещё они рассказали и обыграли каждый день Масленой недели.

Закончился праздник сжиганием чучела Масленицы под крики: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»… Затем работники СДК пригласили на чаепитие с вкусными блинами.

Спонсорскую помощь в проведении мероприятия оказал ИП Трокин П.В. Помогали в проведении праздника участники художественной самодеятельности А.Сагаддинова, В.Шукшова, Д.Горячев, М.Никулина, Г.Хусаинова.

120