Празднование Троицы

Очень солнечным и жарким выдалось воскресенье 19 июня. Но, несмотря на это и стар, и мал собрались на живописной полянке с.Сосновка на празднование Троицы, чтобы восславить русскую красавицу березку. Ведущие Танька, Манька и Петрушка (А.Макеева, А. Сагаддинова, А. Данилов) озорно и увлекательно вели праздничную программу. Всех присутствующих поздравила зам. главы администрации Барнуковского МО Макеева Т.А. По сложившейся традиции водились хороводы, завивали березку, загадывали желание. Очень тепло встретила публика выступление воспитанников детского сада. Они показали танец «Веселушки». Яркими и запоминающимися были песни «Косы», «Ромашка», «Гуси-лебеди», «Шел казак», «Яблоневый вечер», в исполнении А. Ананьевой. А.Данилова, А.Макеевой, М.Никулиной. Постоянные участницы всех мероприятий члены фольклорной группы «Старица» представили песни «Деревня моя» и «Как хотела меня мать…». Долгими аплодисментами сопровождалось выступление дуэта Т.Макеевой и Н.Долговой. Они исполнили песни «Туманы» и «Как мне вернуть тебя». Недаром один поэт сказал: «Русь талантами богата, Русь талантами сильна. Если будет петь Россия, значит будет жить она» Закончился праздник веселой песней «Соловушка» в исполнении А.Макеевой.