Познавательная программа «Этикет. Путешествие в историю»

Что такое этикет? Какова история его возникновения? Зачем нужен людям этикет? Ответы на все эти вопросы учащиеся 1-6 классов Сосновской школы получили на мероприятии под названием «Этикет. Путешествие в историю», которое подготовили и провели работники сельского Дома культуры.

Ведущая Старшинова М. предложила ребятам отправиться в увлекательное путешествие по странам древнего мира. Волшебный корабль времени перенес всех на родину Олимпийских игр в Грецию. Оказывается, то, что раньше приветствовалось в Афинах и Спарте, в настоящее время считается не только неприличным, но даже преследуется законом.

Затем юные путешественники отправились в страну фараонов и пирамид – Древний Египет. Учащиеся узнали о том, какие правила этикета существовали при дворе фараона. Завершилось путешествие на родине чая – в Китае, где дети обучились правилам сервировки чайного стола.

Интересное путешествие сопровождалось показом красочной презентации по теме. В заключение ребята обыгрывали сценки и отвечали на вопросы викторины.