↑ Вернуться: Дом культуры с.Донгуз

Торжественный митинг «Мы помним те великие года» посвящённый 71-й годовщине празднования победы в ВОВ

Время перелистывает страницы истории, они уходят все дальше и дальше, но в сердцах людей до сих пор жива память о той страшной, суровой и великой войне. Вот уже во второй раз в нашем селе проходит акция «Бессмертный полк». Участники этой акции, ребята нашей школы, прошли по главной улице села, которая носит одноименное название — «Победа», до памятника погибших односельчан, с портретами участников ВОВ и тружениками тыла, где состоялся торжественный митинг «Мы помним те великие года». На мероприятии присутствовали труженики тыла, учащиеся школы, работники бюджетных организаций, жители села.

С праздником Победы всех присутствующих поздравили приглашённые гости: начальник отдела образования Молчанов В.Н, зам. главы Царевщинского муниципального образования Долгов А.Д, председатель совета ветеранов Просвирова Н.В. и Ревина Н.И.

Минутой молчания почтили память погибших в годы войны, и тех, кто не дожил до 71-й годовщины Победы. Во время возложения цветов в небо были выпущены голуби, как символ мира. При виде белых, голубей парящих в мирном голубом небе у многих присутствующих на глазах появились слёзы. Инициатором этой акции выступил житель села Колотырин Василий. Это взволновало сердца многих!

Поздравление для ветеранов подготовили воспитанники детского сада, школы. Далее на площади состоялся праздничный концерт «Победа в сердце каждого живёт». Трогательно были исполнены песни солистов В. Евсеевой, В. Макаровой, Н. Просвировой, А. Филиповой. В их исполнении прозвучали песни «Тучи в голубом», «Дороги России», «Бессмертный полк», «Путь дорожка фронтовая».

В завершении праздника желающие угощались горячей солдатской кашей и наваристой ухой из полевой кухни. Хлопоты по её приготовлению взяли на себя Соколовы М.П. и П.М. Было очень вкусно. А для участников войны и тружеников тыла состоялся огонёк «Не гаснет в сердце та весна», который организовали и провели работники СДК, библиотеки и администрации Донгузского МО.

077 076 075 074 073