↑ Вернуться: Дом культуры с.Донгуз

Концертная программа «Наша жизнь, как кинопленка…»

Концертная программа «Наша жизнь, как кинопленка…»

28 октября в Донгузском СДК состоялся концерт под названием «Наша жизнь как киноплёнка…», посвящённый Году российского кино.

Концертная программа включала в себя более 18 оригинальных номеров, которые позволили зрителям вспомнить самые популярные советские и российские киноленты и в очередной раз ощутить их особый магнетизм. Открыли концерт ведущие праздника Яна Орлова и Мелена Вердян, они рассказали зрителям о возрождении кинематографа. А затем был показан отрывок из первого документального фильма «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьюта», созданного в Париже и показанного 28 декабря 1895 года в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок.

Далее настало время для хорошо знакомых и всеми любимых песен и танцевальных композиций, также тематически связанных с кино. Своё искусство зрителям в этот день дарили коллектив вокальной группы «Сударушка», в их исполнении прозвучали песни «Весна на заречной улице», «Старый клён». Детский танцевальный коллектив порадовал зрителей вальсом из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». В исполнении эстрадных вокалистов прозвучали песни «У природы нет плохой погоды», «Позвони мне, позвони» «Спасибо, жизнь», «Мгновение», «Мне нравиться, что вы больны не мной» и другие.

Зрители тепло встречали артистов и благодарили их за выступление громкими аплодисментами.

В завершении мероприятия был показан видео ролик, снятый в этом году о нашем селе.

С.Всемирнова, директор Донгузского СДК