↑ Вернуться: Дом культуры с.Балтай

«Звучит над миром колокол беды»

26 апреля, в День памяти павших в радиационных авариях и катастрофах, в рамках общественной акции «Марш Памяти» работники учреждений культуры района провели мероприятия «Звучит над миром колокол беды» с просмотром видеопрезентации и фильма о трагедии на Чернобыльской АЭС.

В рамках общественной акции «Марш Памяти», посвященной 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС, ликвидаторам этой аварии и всем людям, погибшим в атомных катастрофах была показана литературно-музыкальная композиция «Звучит над миром колокол беды». Присутствующие в зале вместе с ведущими «вернулись» в ХХ век для того, чтобы узнать историю овладения атомной энергией, которая насчитывает около 80 лет.

В ходе мероприятия в исполнении участников общественной акции звучали стихи «Помнить Хиросиму и Нагасаки», «Пожарный расчет», «Зона отчуждения», «Саркофаг», «Господи, Помилуй и Спаси», «Шумят кислотные дожди», «Стон Земли», «Реквием» и другие; песни «Бумажный журавлик» и «Пока не поздно», а также танец «Ты проснешься на рассвете».

Мероприятие завершилось показом документального фильма «Битва за Чернобыль, хроники основных событий».

052 051 050