↑ Вернуться: Дом культуры с.Балтай

В ней торжество ликующего света

25 ноября в районном Доме культуры прошел праздничный концерт «В ней торжество ликующего света!», посвященный Дню матери. С замиранием сердца зрители наблюдали танцевальную композицию с элементами теневого театра, в которой рассказывалось о жизнь женщины-матери от рождения её первенца до первого внука.

Дебютантами праздничной программы стали Г. Рыбаков и Э. Коробочкина в роли ведущих и воспитанники детского сада, выступившие с поздравлением всех мамочек с праздником и подарившие им веселую песенку. В этот день большинство музыкальных и танцевальных подарков мамы получили от детей. Для них учащиеся Детской школы искусств П. Широкая и Д. Бирюкова, М. Читалян, Э. Хачатрян виртуозно исполняли на фортепиано музыкальные произведения, а хор ДШИ прекрасно исполнил песню «Менуэт». Александр Хачатуров исполнил песню вместе со своей мамой Лидией Владимировной. Е. Ватрич и Е. Сысоева разыграли небольшую сценку «Как старшая сестра учила младшую читать», а ученики 1 и 2-го классов — сценку «Что за дети нынче, право?». Порадовали зрителей несколько зажигательных танцев в исполнении хореографической группы «Грация» Садовского СДК и народного самодеятельного хореографического коллектива «Смайл» районного Дома культуры. Бурю аплодисментов за яркое, артистичное исполнение узбекского народного танца получила руководитель коллектива «Смайл» Карина Захарова.

В исполнении полюбившихся зрителями артистов В.Улановой, Д.Печугина, Ю.Хахалиной, С.Акимовой, К.Парфеновой, И.Пивоваровой, Х.Груздевой прозвучало много новых, незабываемых песен о Маме. Во время исполнения Татьяной Левахиной песни «Мама, мамочка…» многие из зрителей встали, чтоб отдать дань уважения всем матерям!

По окончании концерта большинство зрителей выразили слова благодарности организаторам мероприятия за замечательный праздник.