↑ Вернуться: Дом культуры с.Балтай

«Есть такой мир — кино», посвященное закрытию Года российского кино

Есть такой мир кино…волшебный мир кино, таинственный, способный увести нас в мир грез, реализовать хотя бы на короткое время фильма наши самые смелые мечты и возможности…

16 декабря в районном Доме культуры состоялось мероприятие «Есть такой мир — кино», посвященное закрытию Года российского кино в Балтайском районе. В ходе мероприятия были отмечены яркие даты в истории кино, названы некоторые юбилеи, подведены итоги районного конкурса среди клубных учреждений на лучшее мероприятие, посвященное Году кино. Первое место в этом конкурсе заняли Сосновский СДК и Старосарайкинский СК, второе место – Садовский и Большеозерский СДК, третье – Столыпинский и Пилюгинский сельские Дома культуры.

В этот день на сцену РДК вышли Чарли-Чаплин, как олицетворение мирового кинематографа, звучали известные песни, исполнялись танцевальные номера и музыкальные произведения, разыгрывались сценки и отрывки из популярных кинофильмов, давно уже ставшие классикой.

На протяжении всего мероприятия показывались видеоролики различных жанров и направлений киноискусства. В программе концерта выступили коллективы Садовского, Столыпинского и Большеозерского СДК, солисты-вокалисты К.Треков, Н.Медведев, Д.Печугин, Т.Левахина, С.Акимова, Ю.Хахалина, «Народный самодеятельный коллектив» вокальная группа «Лейся, песня» РДК, учащиеся и преподаватели ДШИ.