↑ Вернуться: Библиотека с.Садовка

Женщина-мать в литературе

27 ноября в читальном зале Садовской библиотеки для читателей прошла презентация тематической книжной выставки «Женщина-мать в литературе», посвящённая Дню матери. Достойное место на выставке заняли произведения русских писателей М. Горького, В.А. Закруткина, Ч. Айматова и Р.Гамзатова. Все собравшиеся с интересом слушали рассказ ведущей о том, как образ матери запечатлен в литературе, а также в изобразительном искусстве.

Ведущая предложила вспомнить свое детство всем мамам, собравшимся в библиотеке в этот праздничный день. А дети приняли участие в игре «Скажи, какая у тебя мама». Ребята называли много красивых и хороших эпитетов, характеризующих своих мам. Конечно же, не остались мамы без подарка, для них в исполнении Вики Горбуновой, Лизы Щипановой звучали стихи из любимой детьми книги «Стихи о маме». С улыбками мамы приняли поздравления от детворы.

Рассказ библиотекаря о книгах, предоставленных на выставке, пробудил у присутствующих желание прочесть эти произведения, чтобы вновь вспомнить художественные образы героев.

281 580