↑ Вернуться: Библиотека с.Садовка

Литературный час «Поэты и писатели Саратовской области»

27 ноября в Садовской школе библиотекарем Садовской сельской библиотеки был проведен литературный час «Поэты и писатели Саратовской области». В ходе мероприятия ребята ознакомились с Саратовскими писателями. Это Кассиль Л.А., который писал для детей и юношества, Дмитриева В.И. с её поучительным рассказом «Малыш и Жучка», Алексеевым М.Н., произведения которого о войне, К.А Федин и другие. Далее библиотекарь поведала об известном писателе и пересказчике русских народных сказок Алексее Николаевиче Толстом. Его пересказы хорошо знакомы детворе: «Мужик и медведь», «Хаврошечка», «Кот и медведь», «Петушок — золотой гребешок» и другие. А новые забавные приключения деревянной куклы, рассказанные Толстым А.Н., были с восторгом приняты не только детьми, но и взрослыми. Саратовская земля дала стране и миру замечательных «самородков» российской литературы, истинно влюблённых в свой край, свою Родину.

Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает.