↑ Вернуться: Библиотека с.Донгуз

И вера ожила в сердцах…

Самый таинственный, загадочный праздник — Сретенье Господне. Он точно так же таинственен, как любая встреча. Мы никогда не знаем, что нас ждет при встрече с человеком. А когда человек встречается с Богом — тут слова меркнут.

15 февраля – Сретенье Господне. В этот день в Донгузской библиотеке состоялась встреча интересных и близких людей с книгами, музыкой и стихами в православной гостиной «И вера ожила в сердцах…». Центром внимания мероприятия стала книга Виктора Николаева «Живый в помощи», повествующая о русском воине, который прошел через афганский ад, сберегаемый молитвами матери, жены и дочери. В книги нет выдуманных персонажей и вымышленных событий, автор рассказал о собственной жизни, о людях, с которыми столкнула его судьба. Как писал поэт А. Майков: «Чем глубже скорбь, тем ближе Бог». Именно так и происходит встреча человека с Богом.

В продолжение вечера звучали православные стихи и песни. О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней, потому что это не должно повториться!