»

Сен 22

Молодежный проект «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина о подготовке к празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского в 2021 году (Указ № 448 от 23 июня 2014 года) Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Нижегородской области совместно с Городецкой епархией Русской Православной Церкви реализуется ежегодный межрегиональный молодежный проект «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

Проект реализуется с целью информирования молодежи о легендарной личности «Имени России»- святом благоверном великом князе Александре Невском, а также для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, ответственности и любви. Его реализация предполагает

объединение социально активной молодежи в создании и размещении в социальной сети Интерне тематических творческих работ, а также в проведении межрегиональной информационно-просветительской компании «Будь достоин памяти Великих Предков».