В налоговых органах Саратовской области прошел День открытых дверей

15 декабря в Межрайонной ИФНС России № 12 по Саратовской области, в территориальных подразделениях г. Балашова, г. Ртищева, г. Калининска, г. Петровска, г. Аткарска и многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг г. Балашова прошел День открытых дверей на тему «О введении института Единого налогового счета».
В рамках мероприятия было принято более 200 налогоплательщиков, которым подробно рассказали о преимуществах Единого налогового счета (ЕНС) и других новшествах администрирования налогоплательщиков в 2023 году, а также ответили на вопросы по данной теме.
Введение института ЕНС позволит свести к минимуму вероятность допущения ошибок при оплате платежей и упростить процедуру перечисления денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации.
Дополнительно сообщаем, что на сайте ФНС России создана промостраница «Единый налоговый счет» – вся информация о ЕНС в одном месте.
Подробная информация, посвященная ЕНС, в формате «вопрос/ответ» размещена на сайте ФНС России в сервисе «Часто задаваемые вопросы».
Необходимую информацию можно получить в Контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22, а также у электронного помощника ФНС России (чат-бот Таксик).