О трудоустройстве осужденных без изоляции от общества, прошедших по учетам филиала по Балтайскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области за 10 месяцев 2016 г.

О трудоустройстве осужденных без изоляции от общества, прошедших по учетам филиала по Балтайскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области за 10 месяцев 2016 г.

По учетам филиала по Балтайскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области за 10 месяца 2016 года прошло 77 осужденных без изоляции от общества, в том числе 3 осужденных к исправительным работам, официальное трудоустройство которых является обязательным при исполнении приговора.

На 2016 год в Перечень для отбывания исправительных работ, утвержденный Постановлением администрации Балтайского муниципального района от 24.12.2015 № 611, включено только 3 организации: ООО «Барнуковский элеватор», администрация Барнуковского муниципального образования, администрация Царевщинского муниципального образования (только на лето).

Дополнительно в перечень предприятий и организаций для отбывания наказания в виде исправительных работ было включено ООО «Садовка».

Было трудоустроено 2 осужденных к исправительным работам, один из которых трудоустроился сам.

Налажено тесное взаимодействие филиала по Балтайскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области и ГКУ СО «Центр занятости населения Балтайского района» по трудоустройству осужденных без изоляции от общества.

На 31.10.2016 на учете филиала по Балтайскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области состоит 33 осужденных без изоляции от общества, из них:

трудоустроено 20 человек (60,6%), в том числе 6 осужденных работают без заключения трудового договора;

2 инвалида 2 группы не работают;

4 осужденных отказались от предложенных вакансий;

1 лицо без гражданства.

Таким образом, доля неработающих осужденных составляет 33,3% от общего числа лиц, состоящих на учете филиала.

Начальник филиала                                                                                                                                                    О.И. Симоненко

31.10.2016 г.