Cамопроверка соблюдения трудового законодательства на «Электронном инспекторе».

В целях профилактики нарушений трудового законодательства и норм охраны труда Федеральной службой по труду и занятости разработан сервис самопроверок «Электронный инспектор».

В настоящее время работодатели Саратовской области уже активно пользуются сервисом. Так, на портале «Электронный инспектор» пользователи прошли более 200 тыс. проверок, обезопасив себя, таким образом , от потенциальных нарушений.

В связи с этим, администрация Балтайского муниципального района сообщает о данном ресурсе и незамедлительно рекомендует пройти самопроверку всем организация, предприятиям.

Ресурс находится на портале «Онлайнинспекция.рф». В результате заполнения «проверочного листа» Сервис делает заключение об отсутствии или наличии нарушений. Если выявляются нарушения, работодателю предлагают инструменты для их устранения.

Для прохождения самопроверки на «Электронном инспекторе» регистрация не требуется. Более того, ресурс не запрашивает реальное наименование юридического лица, персональные данные. Проверку можно пройти, введя любое вымышленное (условное) название. Электронный ресурс позволяет, и дает возможность ответить на Ваши вопросы (без административного преследования), когда проверите и внесете изменения в свою нормативную базу, можно ждать и трудового инспектора!

Ресурс очень удобен и полезен в работе.

Официальный сайт: https://онлайнинспекция.рф/.

Тел. для справок 8(84592)22060.