↑ Вернуться: Дом культуры с.Донгуз

Ты тоже родился в России

Родина!  Наверное, нет ничего дороже и роднее! Родина…

Огромна и могуча наша любимая  Россия. На многих языках говорят люди, населяющие эту величественную страну. У каждого народа — своя история, свои обычаи, своя культура. И очень важно, чтобы с  раннего возраста дети учились любить и гордиться тем местом, где родились.

Об истории  села Донгуз, его первых жителях речь шла на уроке краеведения «Ты тоже родился в России», который провели работники культуры в Донгузской библиотеке. Ведущие познакомили детей с предметами быта, которыми пользовались жители села, переселившиеся сюда в поисках лучшей жизни. С удовольствием ребята поупражнялись в искусстве владения ведрами и коромыслом, примерили лапти, отгадывали загадки о предметах старины, и каждому хотелось подержать в руках «отгадку».

В конкурсе на лучшее стихотворение о Родине победил  Д.Ратников.

Впечатления, полученные в детстве, сохраняются в  памяти на долгие годы, и  хочется надеяться, что любовь к нашему родному селу в детских сердцах будет жить всегда.

Давыдова С. В.,

заведующая Донгузской