↑ Вернуться: Архив 2016-2017

Концертная программа «Россия, Родина, Единство»,

посвященная Дню народного единства

4 ноября Россия отмечает День народного единства. В этот день колокольные звоны разливались над Русью, в честь престольного праздника Иконы Казанской Божьей Матери. С ними она молилась и укреплялась в вере, встречала званых гостей и провожала рати в походы, праздновала и горевала.

В этом году Саратовская область отмечает 80 летний юбилей. Концертная программа «Россия, Родина, Единство», посвященная Дню народного единства прошла в рамках празднования этого события. Прозвучали отрывки из истории области. Прошедший период юбилейного года стал важным для всей России. Мы гордимся достижениями нашего региона! Мы любим наш Саратовский край.

В концерте приняли участие хореографические коллективы района. Именно они начали праздничную программу композицией «Купола», «Ранняя Русь». Так же в концерте прозвучали песни в исполнении Николая Медведева, Татьяны Левахиной, Светланы Акимовой, Дениса Гениятуллина, трио Щербаковых, Ольги Крайновой. Народные самодеятельные коллективы исполнили тематические песни. Учащиеся Детской школы искусств, отделения фортепиано, исполнили произведения известных композиторов. На нашем концерте объединились народы разных национальностей. Что ещё раз доказало – в единстве наша сила!