Праздник улицы «Как на улице — на нашей…» (к 80-летию Саратовской области)

«Как на улице – на нашей» — под таким название прошел праздник улицы Комсомольской в селе Садовка. Под фонограмму песни «Уголок России – отчий дом» ведущие открыли праздник стихами о Родине. С приветственным словом, выступила депутат Собрания депутатов Балтайского МР Постнова Л.В. Затем слово предоставили гостье праздника Казаевой В.С., бывшему бухгалтеру «Транссельхозтехника». Валентина Сергеевна рассказала немного истории возникновения ул. Комсомольской. На протяжении всего праздника говорилось о людях, проживающих на этой улице: старейшей жительнице Баранниковой М.И., вдове участника ВОВ, и Штабеевой Е.С., труженице тыла, о молодоженах – Есаян Хачике и Сильве, самом маленьком жителе – Салееве Артеме, юбиляре Кулагине В.В. , который отметил свое 60-летие. Были отмечены 9 многодетных семей, проживающих на ул. Комсомольской. Были названы фамилии тех людей, которые вносили и вносят свой вклад в развитие нашей области, нашего родного края. От жителей улицы, выступил Назаров В.Н. Работниками Садовского СДК и библиотеки была подготовлена концертная программа. На протяжении всего вечера звучали задушевные песни в исполнении «Народного» вокального коллектива «Сударушка», свои веселые танцы представил коллектив «Грация».

Праздник удался на славу! Жители ул. Комсомольской, выразили благодарность организаторам за такой яркий праздник. Кульминацией праздника стал праздничный салют!