↑ Вернуться: Архив 2016-2017

Фольклорный ансамбль «Русская душа»

Семейный ансамбль Епифановых-Щербаковых, в последствие названный фольклорный ансамбль «Русская душа», был создан в 2008 году. Руководитель ансамбля – директор Пилюгинского СДК Епифанов Александр Иванович. В 2013 году за большую концертную деятельность, плодотворную работу по эстетическому воспитанию населения фольклорному ансамблю «Русская душа» было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». В настоящее время в составе коллектива семь исполнителей: Епифанов А.И., Епифанова Т.И., Щербакова Т.И., Щербаков И.В., Щербакова Е.В., Ясакова Т.И. и Гинеятуллин Д. Все участники обладают прекрасными вокальными данными, владеют игрой на народных и шумовых инструментах.

На протяжении всех лет концертной деятельности фольклорный ансамбль радует выступлениями своих поклонников. Практически, ни одно праздничное мероприятие не обходится без песен в исполнении этого замечательного коллектива и отдельных сольных номеров его участников. В репертуаре ансамбля звучат лирические, игровые, народные и обрядовые, песни под аккомпанемент и а капелла. Коллектив «Русская душа» в полной мере оправдывает свое название. Песни в его исполнении трогают душу, заставляя и плакать, и смеяться.

«Народный самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Русская душа» – постоянный участник не только районных, но и областных мероприятий: конкурсов, фестивалей, фольклорных праздников. В багаже коллектива дипломы лауреата, дипломы I и II степени, Почетные грамоты, Благодарственные письма районного и областного уровня, ценные подарки.

И вот уже новая победа! 29 мая 2016 года в городе Калининск проходил XVI областной смотр-конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь». В конкурсе приняли участие коллективы из 17 районов Правобережной части Саратовской области. Балтайский район представлял «Народный самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Русская душа», известный нашим зрителям как семейный ансамбль Епифановых-Щербаковых. На суд жюри коллектив представил песни «Вишня», «Я когда-то была молодая», «Плачет белая береза». По итогам конкурса фольклорный ансамбль «Русская душа» получил диплом лауреата.

Поздравляем коллектив с высоким достижением и желаем новых творческих успехов! Также благодарим за помощь в организации поездки на конкурс Торгашова А.Н., директора Столыпинского дома-интерната для ветеранов.