↑ Вернуться: Отдых и туризм

Мост памяти — города трудовой доблести и люди героического труда

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство» приглашает поддержать информационно-патриотический проект Государственной значимости «Мост памяти».

Всероссийский информационно-патриотический проект «Мост памяти — города трудовой доблести» проводимый совместно с Всероссийским порталом «Молодой специалист» направлен на формирование позитивного исторического облика России как экономически значимого государства с огромным энергетическим, промышленным и интеллектуальном потенциалом.

Проект «Мост памяти» — это объединение городов трудовой доблести и городов героев с помощью доступных информационных ресурсов, цифровизации памятников и монументов ВОВ, а также создание туристических маршрутов по городам России.

Проект объединит в единое информационное пространство историческую информацию о Городах Трудовой доблести, истории людей тружеников тыла, ковавших Великую Победу.

Организаторами будет выполнен сбор информационных материалов о памятниках и значимых исторических местах, посвящённых героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проведена оцифровка памятников.

С подробной информацией о героизме жителей городов трудовой доблести можно ознакомиться на сайте проекта: msrabota.ru/contests/4

Будущее нашей страны тесно связано с ее историей. Мы обязаны помнить трудные годы Великой Отечественной войны, подвиг боевого и трудового народа, образ труженика тыла.